«МЫ С ВАМИ!» Шукрона Зохирова и Хатича Муслимова стали обладателями Гран-при и специального приза республиканского конкурса

Июнь 25, 2021 17:27

ДУШАНБЕ, 25.06.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Сегодня в Таджикском национальном университете подведены итоги республиканского конкурса «Мы с вами!». Шукрона Зохирова из района Абдурахмони Джоми и Хатича Муслимова из Душанбе были награждены Гран-при, дипломом участника и специальным призом ООО «Сарманзил». Гран-при и диплом победителям вручили первый заместитель председателя Народной Демократической партии Таджикистана Абдуджаббор Азизи, Помощник Президента по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода и директор ООО «Сарманзил» Махмудджон Муродов. 

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», в номинации «Декламация и чтение стихов» конкурса первое место заняла Мехрона Маджидова из Раштского района, второе место – Захро Абдувалиева из города Душанбе и третье место — Мухаммадикобил Имомов из города Пенджикент.

В номинации «Мастерство вокала» первое место занял Хушдил Шанбиев из Шугнанского района, второе место – Хатича Муслимова из города Душанбе и третье место – Хусейни Джамшед.

В номинации «Исполнение на современных и народных музыкальных инструментах» первое место занял Хасанов Шерзод из Зафарободского района, второе место – Самадов  Билол из Гиссара, а третье место – Хасан и Хусейн Раджабовы из района Дусти. Победителям были вручены дипломы, призы и денежные премии.

Отметим, что в подведении итогов конкурса приняли участие первый заместитель председателя Народной Демократической партии Таджикистана Абдуджаббор Азизи, Помощник Президента по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода, Министр труда, миграции и занятости населения Ширин Амонзода, председатель Комитета по делам женщин и семьи Хилолби Курбонзода, Председатель Комитета по делам молодёжи и спорта Абдулло Рахмонзода, депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, председатель комитета Маджлиси намояндагон Сумангул Тагойзода, Председатель Исполнительного комитета Движения за национальное единство и возрождение Таджикистана Рудоба Мукаррам, Министр образования и науки Республики Таджикистан Мухаммадюсуф Имомзода, председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Неъматзода, заместитель председателя НДПТ, председатель жюри Хайринисо Юсуфи, а также руководители ряда высших учебных заведений.

Напомним, Народная Демократическая партия Таджикистана в целях эффективного выполнения поручений и указаний Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона для поддержки талантливой молодежи и уязвимых слоёв населения организовала республиканский конкурс «Мы с вами!».

Целью проведения конкурса является, прежде всего, выполнение поручений и указаний Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Народной Демократической партии Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона по поддержке талантливой молодежи, уязвимых слоев общества, развитию творческих способностей, укреплению самосознания и самосознания, повышению интереса детей и подростков с ограниченными возможностями, почитанию национальных и культурных ценностей, продвижению созидательных идей партии и достойному празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

 

София ШОИК,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Июнь 25, 2021 17:27

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане снизился уровень смертности
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан