Началась первая смена летнего отдыха детей и подростков образовательных учреждений Душанбе

Июнь 25, 2021 13:25

ДУШАНБЕ, 25.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Начиная с 25 июня, в загородных летних лагерях «Орзу» района Фирдавси, «Шарора» района И. Сомони, «Гулхан» района Сино и «Зимчуруд» района Шохмансур столицы началась первая смена летнего отдыха для детей и подростков образовательных учреждений Душанбе, которая продлится до 6 июля.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Главном управлении образования города Душанбе, в первую смену в загородных лагерях «Орзу», «Шарора», «Гулхан» и «Зимчуруд» отдыхают 948 человек, в том числе 750 учащихся образовательных учреждений, 118 человек педагогического состава и 80 воспитанников школы-интерната №1 для детей-сирот и беспризорников города Душанбе.

Также началась первая смена летнего отдыха детей и подростков с участием 1600 школьников на 36 оздоровительных площадках столичных образовательных учреждений.

Напомним, что Постановлением Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали от 24 мая 2021 года утверждён план мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и организации летнего отдыха детей и подростков Душанбе на 2021 год.

Согласно Постановлению, Управлению образования города Душанбе поручено обеспечить загородные лагеря и оздоровительные площадки при образовательных учреждениях столицы руководящими кадрами, воспитателями, педагогами и тренерами, принять эффективные меры по проведению учебно-воспитательных и культурных мероприятий, которые будут способствовать повышению уровня нравственности детей и подростков.

Управлению образования также поручено организовать в загородных лагерях и на оздоровительных площадках при образовательных учреждениях города Душанбе группы по изучению точных наук, русского и английского языков для одаренных учащихся, осуществлять контроль над их деятельностью.

Настоящим Постановлением Управлению здравоохранения города Душанбе и Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы также поручено обеспечить лекарствами и специалистами загородные лагеря и оздоровительные площадки при образовательных учреждениях города Душанбе и его районов.

Вместе с тем, поручено строго контролировать чистоту и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, спальнях и других необходимых помещениях лагерей.

Июнь 25, 2021 13:25

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса