Пашинян заявил о победе своей партии после обработки 20% голосов

Июнь 21, 2021 09:06

ДУШАНБЕ, 21.06.2021/НИАТ «Ховар»/.  Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» лидирует на досрочных парламентских выборах в стране по итогам подсчета 255,5 тыс. голосов (20% избирателей), свидетельствуют данные Центризбиркома Армении. Об этом сегодня пишет издание «Коммерсантъ».

По предварительным данным, «Гражданский договор» набрал 58,45% голосов. Господин Пашинян уже заявил, что его партия будет иметь большинство в парламенте.

«Народ дал мне мандат для управления, но мы сделаем максимум, чтобы обсудить и сплотить вокруг мандата все здоровые общественные ресурсы»,— заявил господин Пашинян во время трансляции в Facebook из офиса партии (перевод «Sputnik Армения»). Он поблагодарил международных партнеров, в том числе президента и премьер-министра России Владимира Путина и Михаила Мишустина, за содействие Армении, а также выразил готовность расширять сотрудничество в рамках ОДКБ и ЕАЭС.

Блок «Армения» ключевого оппонента господина Пашиняна, экс-президента Армении Роберта Кочаряна предварительно набрал 18,65%. Блок заявил, что митинге оппозиции, малочисленные мероприятия власти и кризис доверия в стране «говорят о совершенно других настроениях», чем представляют его оппоненты. «Армения» заявила, что пока не будет признавать итоги выборов.

Блок «Честь имею» экс-президента Армении Сержа Саргсяна предварительно набрал 5,41%, партия «Процветающая Армения» предпринимателя Гагика Царукяна — 5,04% голосов. Секретарь «Процветающей Армении» Арман Абовян в разговоре с «РИА Новости» исключил коалицию с партией господина Пашиняна.

 НА ФОТО: Никол Пашинян с супругой Анной Акопян. Фото:  «Военное обозрение»

Июнь 21, 2021 09:06

Другие новости этой рубрики