Первая лига Таджикистана-2021 по футболу: Шерзод Махамадиев – лучший игрок мая, Рахматулло Фузайлов – лучший тренер месяца

Июнь 2, 2021 08:34

ДУШАНБЕ, 02.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Футбольная лига Таджикистана определила лучшего игрока и лучшего тренера прошедшего месяца в первенстве Таджикистана среди команд первой лиги. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Лучшим игроком мая в первом дивизионе Таджикистана был признан полузащитник турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» Шерзод Махамадиев. Он становился лучшим игроком «Регара» в победных матчах против «Исфары» (5:2), «Хулбука» (2:1) и «Динамо» (2:1).

Лучшим тренером прошедшего месяца в первенстве Таджикистана среди команд первой лиги стал главный тренер фархорского «Хосилота» Рахматулло Фузайлов. На старте первенства фархорская команда под руководством Рахматулло Фузайлова одержала пять побед в пяти встречах и делит лидерство в турнирной таблице с «Регар-ТадАЗом».

Лауреатам мая будут вручены денежные призы – по 2 тысячи сомони – перед началом матчей шестого тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги, которые пройдут 5 и 6 июня.