Подписан меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами Таджикистана и Узбекистана

Июнь 10, 2021 10:18

ДУШАНБЕ, 10.06.2021  /НИАТ «Ховар»/. Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами Республики Таджикистан и Республики Узбекистан для управления трансграничных деловых связей в области развития шелководства и атласа в рамках проекта RUTSIS стал итогом проведения 4-го заседания Делового совета «Таджикистан-Узбекистан». Об этом сообщили в ТПП Таджикистана.

Заседание проходило в рамках первого Межрегионального форума, проходившего перед официальным визитом в Республику Таджикистан Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, 9 июня в Бохтаре.

В частности, было принято решение активизировать участие представителей малого бизнеса и частного предпринимательства на мероприятиях, проводимых на территориях сторон в 2022 году на базе Торгово-промышленных палат двух стран.

Было отмечено, Таджикистан и Узбекистан выступают за дальнейшее развитие торгово-экономических связей, расширение взаимных поставок востребованной промышленной продукции, формирование благоприятных условий для стимулирования взаимной торговли.

Фото с сайта ТПП

Июнь 10, 2021 10:18

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории