Президент страны Эмомали Рахмон провел встречу с пострадавшими от стихийного бедствия жителями селения Навобод района Абдурахмони Джами

Июнь 15, 2021 07:24

ДУШАНБЕ, 15.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. После ознакомления со строительством жилых домов Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон здесь же провел теплую и искреннюю встречу с пострадавшими от стихийного бедствия жителями района Абдурахмони Джами.

Глава государства подчеркнул, что Правительство Республики Таджикистан с первых дней произошедшего стихийного бедствия находилось рядом с пострадавшими жителями, благодаря своевременному оказанию помощи появилась возможность как можно раньше начать строительство новых жилых домов. К счастью, до сегодняшнего дня большая часть строительных работ по возведению домов, предназначенных для пострадавших жителей, завершена.

Было отмечено, что нанесенный стихийным бедствием ущерб полностью восстановлен, для проживания жителей будут созданы необходимые условия, жилые дома будут обеспечены всей необходимой бытовой техникой.

В ходе встречи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что наряду со строительством 20 жилых домов на новом участке также будет полностью создана другая инфраструктура. В том числе в соответствии с современными требованиями будут построены и сданы в эксплуатацию линии электропередачи и водоснабжения, автомобильные дороги и тротуары, а также медицинский центр.

Было подчеркнуто, что работы по устранению последствий стихийного бедствия, строительству жилых домов на новом участке находятся под постоянным и непосредственным контролем Президента Республики Таджикистан, будут приняты все меры для скорейшего переселения оставшихся семей.

Глава государства поручил ответственным лицам соответствующих ведомств обратить особое внимание на качество строительных работ и создать все условия для проживания пострадавших в новых домах. Также ускорить строительство жилья для 15 других семей в опасной зоне и переселить их на новое место жительства.

В ходе своих выступлений жители района Абдурахмони Джами, пострадавшие от стихийного бедствия, выразили благодарность Главе государства за прибытие и личное ознакомление с жизнью и бытом пострадавших, материальную и моральную поддержку населения.

Они отметили, что с первых дней бедствия ощущали постоянную поддержку Правительства Республики Таджикистан, были обеспечены продуктами питания, одеждой и другим необходимым оборудованием.

Жители выразили глубокую благодарность Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону за внимание и отеческую заботу, заверили, что своим упорным трудом в будущем они превратят это новое место в один из самых благоустроенных уголков.

Мулоқот бо сокинони аз офати табиӣ зарардидаи деҳаи Навободи ноҳияи Абдураҳмони Ҷомӣ 15.06.2021

Июнь 15, 2021 07:24

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан