Сдача в эксплуатацию 485 различных объектов позволила создать в Худжанде 2000 новых рабочих мест

Июнь 23, 2021 11:26

ХУДЖАНД, 23.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. В честь 30-летия Государственной независимости в административном центре Согдийской области намечены строительство, ремонт и реконструкция 510 объектов. Работы в этом направлении продолжаются.

В частности, по инициативе местного предпринимателя Тохира Олими в честь юбилейной даты строится новое дошкольное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей.

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в администрации Худжанда, новый детский сад строится на территории махалли Бофанда с учетом современных стандартов и всех необходимых условий для воспитания и учебы 200 детей.

Новое здание дошкольного учреждения состоит из одного двухэтажного здания, в котором расположены 7 классов и другие вспомогательные комнаты. Во дворе будут созданы 7 летних беседок для проведения внеклассных мероприятий и занятий физкультурой.

На январь 2021 года в Худжанде насчитывалось 46 дошкольных образовательных учреждений, в том числе 32 государственных детских сада, 14 частных детских садов, в которых воспитываются более 8600 детей.

В целом, на данный момент из общего числа запланированных в Худжанде уже построено и введено в эксплуатацию 485 объектов различного назначения, а также создано более 2000 новых рабочих мест.

Июнь 23, 2021 11:26

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
В 2024 году в Кулябе будут построены 3 современных учреждения и дополнительные классы
В районе Абдурахмони Джами развивают спорт
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Восейском районе строится семиэтажное жилое здание
В ближайшие годы Куляб украсят 25 новых высотных зданий
Лидеру нации Эмомали Рахмону Председателем города Душанбе Рустами Эмомали представлены проекты по дальнейшей модернизации столицы