СЕГОДНЯ В ЖЕНЕВЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПУТИНА И БАЙДЕНА. Белый дом раскрыл расписание встречи

Июнь 16, 2021 11:33

ДУШАНБЕ, 16.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Представители Белого дома раскрыли расписание саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, который должен состояться в среду, 16 июня, в Женеве. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Белый дом, Путин встретится с Байденом в 13:35 по местному времени (16:35 по душанбинскому). 

Отмечается, что переговоры в расширенном составе начнутся в 14:55 по местному времени (17:55 по душанбинскому). Как уточнили в Вашингтоне, встреча в расширенном составе будет проходить в закрытом для прессы режиме.

Второй раунд встречи с участием делегаций должен состояться в 19:40 по душ. вр. После завершения встречи с Путиным Байден намерен провести пресс-конференцию.

По информации Белого дома, Байден вернется в Вашингтон из европейского турне в среду, 16 июня, сразу после встречи с Путиным.

Пул журналистов созывают для освещения приезда Байдена в Вашингтон в 23:00 по местному времени (8:00  по душанбинскому времени  в четверг), хотя точное время прилета неизвестно.

Ранее, 15 июня, представитель администрации США высокого ранга рассказал, что пресс-конференция Владимира Путина в Женеве пройдет перед пресс-конференцией его американского коллеги Джо Байдена. При этом совместного «рабочего обеда» глав государств и «преломления хлеба» в графике не предусмотрено.

Саммит 16 июня станет первой личной встречей президентов с момента вступления Байдена в должность главы Белого дома. Для российского лидера поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом с января 2020 года.

 

ФОТО: REUTERS/Sarah Silbiger

Июнь 16, 2021 11:33

Другие новости этой рубрики