Таджикистан и Сингапур совместно инициировали Региональное подготовительное совещание для среднесрочного обзора осуществления Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы»

Июнь 26, 2021 11:01

ДУШАНБЕ, 26.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин 25 июня принял участие и выступил на Региональном подготовительном совещании для среднесрочного обзора осуществления Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», совместно инициированный Таджикистаном и Сингапуром. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В своем выступлении Министр иностранных дел отметил основные проблемы населения планеты, связанные с обеспечением доступа к чистой воде и санитарии, а также подчеркнул важность Десятилетия воды для привлечения внимания международного сообщества к этим вопросам.

С. Мухриддин выразил готовность Республики Таджикистан внести вклад в реализацию водных целей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года через платформу «Душанбинский водный процесс».

Региональная встреча прошла в рамках Международной водной недели в Сингапуре, где заинтересованные стороны из Азиатско-Тихоокеанского региона обменялись мнениями о результатах общих усилий и передовом опыте по реализации ЦУР 6 и Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

Фото МИД РТ

Июнь 26, 2021 11:01

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке
Обсуждён вопрос двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и землёй Баварией