В Израиле с 15 июня разрешат не носить маски во всех помещениях, кроме школ

Июнь 8, 2021 10:55

ДУШАНБЕ, 08.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн анонсировал отмену с 15 июня в стране предписания об обязательном ношении защитных масок в помещениях. Такую информацию сообщает ТАСС.

«После ряда дискуссий мы пришли к выводу, что в случае, если в ближайшие дни ситуация с распространением ковида и соответствующие показатели не ухудшатся, мы с 15 июня отменим предписание о ношении масок в помещениях», — сказал министр на церемонии в честь медицинских работников, борющихся с пандемией коронавируса. Эдельштейн отметил, что послабление не будет распространяться на школы. Власти Израиля с 18 апреля полностью открыли систему образования и разрешили не носить защитные маски на открытом воздухе.

С 1 июня в Израиле были сняты все карантинные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, кроме требования носить защитные маски в закрытых помещениях. Решение о фактической отмене практически всех предписаний было принято властями ввиду низкого и стабильного уровня заболеваемости COVID-19. Вместе с тем, как указали в министерстве здравоохранения, ограничения на въезд в Израиль и выезд из Израиля «будут оставаться в силе, а при необходимости будут ужесточены».

 

ФОТО:  jewishatlanta

Июнь 8, 2021 10:55

Другие новости этой рубрики