В Москве состоялась презентация туристического потенциала Таджикистана

Июнь 24, 2021 16:35

ДУШАНБЕ, 24.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. В свете созидательной и конструктивной политики Лидера нации туризм как ключевая сфера экономики поступательно развивается, и Республика Таджикистан добилась значительных успехов в этом важном направлении и приобрела особую репутацию на международной арене. Об этом отметил Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов на мероприятии, проведенном в Посольстве Таджикистана в Российской Федерации для презентации потенциала и туристических возможностей, а также инвестиционных проектов по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны.

В Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации сообщили НИАТ «Ховар», что в  мероприятии приняли участие представители государственных органов России, дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, ведущих российских туристических агентств, средств массовой информации, активные  туроператоры из Таджикистана и России, а также представители средств массовой информации.

Как отметил Имомуддин Сатторов, в целях обеспечения привлекательности отрасли для отечественных и зарубежных инвесторов Правительство страны на первом этапе установило ряд льгот, которые обеспечивают экономическую и правовую основу, а также готовят необходимую туристическую инфраструктуру для развития туристических зон.

На мероприятии были представлены возможности, потенциал и различные виды международного туризма, в том числе исторический, культурный и оздоровительный туризм в Таджикистане. Также гостям была представлена ​​подробная информация об инвестиционном потенциале Таджикистана. Участники форума получили возможность ознакомиться с историко-культурным наследием и факторами современного развития Таджикистана, включая туристический и инвестиционный потенциал.

Пользуясь представленной возможностью, представители туристических компаний и организаций Таджикистана подробно ознакомили присутствующих с туристическим потенциалом страны, созданными для иностранцев благоприятными условиями для посещения историко-культурных достопримечательностей и мест отдыха.

В ходе мероприятия в целях укрепления отношений и обмена деталями состоялся обмен мнениями между представителями таджикских и российских туристических компаний о дальнейшем сотрудничестве.

 

ФОТО Посольства Таджикистана в России

Июнь 24, 2021 16:35

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории