В южной китайской провинции Гуандун выявили вспышку коронавируса

Июнь 1, 2021 10:04

ДУШАНБЕ, 01.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Госкомитет здравоохранения КНР сообщил в понедельник, что за минувшие сутки было зафиксировано 27 новых случаев заражения коронавирусом, из них 20 внутренних, которые пришлись на южную провинцию Гуандун. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на INTERFAX.RU.

Из 20 заболевших 18 выявлены в административном центре провинции городе Гуанчжоу, два — в городе Фошане. Кроме того, в провинции обнаружены три человека с бессимптомным протеканием заболевания внутреннего происхождения. Бессимптомные больные в соответствии с принятой в Китае практикой фиксируются отдельно.

В связи с обострением эпидемиологической обстановки китайские авиакомпании резко сокращают число полетов в Гуанчжоу.

По состоянию на 11:30 по местному времени (06:30 по Москве) в международном аэропорту «Гуанчжоу Байюнь» отменены 519 рейсов — 37% от общего числа запланированных на понедельник.

Решением властей, все покидающие город из аэропортов, с железнодорожных вокзалов и автобусных станций должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее трех дней до выезда. Это требование не касается транзитных пассажиров.

Всего за время пандемии в Китае зафиксировано 91 099 случаев заражения коронавирусом, от связанных с ним заболеваний скончались 4 636 человек.

 

ФОТО : dailysabah.com

Июнь 1, 2021 10:04

Другие новости этой рубрики