Будет сдано в эксплуатацию образовательное учреждение — средняя школа №9 города Душанбе

Июль 5, 2021 16:16

ДУШАНБЕ, 05.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. К 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан ООО «Хуаксин Гаюр Цемент» строит среднюю школу №9 на 1280 мест на улице Мирзо Турсунзаде района Исмоила Сомони столицы. Проект этой школы разработан ДФ ГУП «Лоихакаш» города Душанбе, строительные работы близятся к завершению.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Главном управлении архитектуры и градостроительства Душанбе, в этом году в столице страны – Душанбе предприниматели планируют построить 7 учебных заведений на 6832 учащихся.

В соответствии с постановлениями Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали, проекты этих учебных заведений будут разрабатываться, а школы будут сданы в эксплуатацию в населенных пунктах столицы, где есть потребность в таких учебных заведениях, инициативными и щедрыми компаниями.

В одном из своих выступлений перед предпринимателями Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул: «Школа как храм науки играет ключевую и решающую роль в формировании личности в обществе и ее стабильном статусе. Не следует забывать, что все получили первые знания в школе от учителя. В дополнение к работе, которую Правительство проделало на сегодняшний день в развитии образования, я неоднократно призывал людей с хорошими финансовыми возможностями не жалеть своих усилий и содействия в строительстве учебного заведения в их родном городе или, если возможно, в ремонте школы, в которой они учились».

НИАТ «Ховар» со ссылкой на Главное управление архитектуры и градостроительства Душанбе представляет проекты учебных заведений, которые предприниматели построят в столице в 2021 году.

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №9

Общество с ограниченной ответственностью «Хуаксин Гаюр Цемент» строит среднюю школу №9 на 1280 мест на улице Мирзо Турсунзаде района Исмоила Сомони. Проект этой школы разработан ОФ ГУП «Лойхакаш» г. Душанбе.

ШКОЛА В МАХАЛЛЕ МЕХРОБОД

В махалле Мехробод столичного района Сино будет построена средняя школа на 1280 человек. Заказчиком этого учебного заведения является Общество с ограниченной ответственностью «Чжунгтсай Мохир Цемент», проект которого разработан ГУП НИПИ «Душанбешахрсоз».

ЧАСТНЫЙ ЛИЦЕЙ НА УЛИЦЕ БАХОВАДДИНОВА СТОЛИЦЫ

Еще одно строящееся учебное заведение — частный лицей на 1280 учащихся. Он будет построен с общежитием на улице Баховаддинова в районе Сино города Душанбе. Проект лицея разработан Открытым акционерным обществом «Партнер», а его заказчик — Общество с ограниченной ответственностью «Дакик».

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ САИДА НОСИРА

Общество с ограниченной ответственностью «Хаттот» строит общеобразовательную школу на 640 учащихся на улице Саида Носира в районе Исмоила Сомони города Душанбе. Проект этой школы подготовил ГУП НИПИ «Душанбешахрсоз».

ШКОЛА №15 РАЙОНА ШОХМАНСУР

Открытое акционерное общество «Авиценна» построит среднюю школу на 720 учеников на улице Айни в районе Шохмансур Душанбе. Проект этой школы разработан «Академией архитектуры и строительства Республики Таджикистан» в соответствии с требованиями международных стандартов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ЧАСТНОЙ ГИМНАЗИИ «КАФОЛАТ»

В учебном заведении частной гимназии «Кафолат» в 82-м микрорайоне столичного района Сино будет построен дополнительный учебный корпус на 432 учащихся. Проект учебного корпуса подготовило ООО «Плаза-И».

ШКОЛА НА 1200 УЧАЩИХСЯ В РАЙОНЕ ФИРДАВСИ

Учитывая, что бывший колхоз «Россия» района Рудаки вошёл в состав района Фирдавси города Душанбе, в этом районе есть необходимость в строительстве новой школы. Общество с ограниченной ответственностью «Тадж Мемор» строит среднюю школу на 1200 мест в районе Фирдавси. Проект этого учебного заведения разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Хаттот».

Рухсораи НУР,
НИАТ «Ховар»

Фото Главного управления архитектуры и градостроительства Душанбе

Июль 5, 2021 16:16

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан