Чемпионат CAFA-2021: женская юниорская сборная Таджикистана (U-17) сыграла вничью с Узбекистаном в стартовом матче

Июль 5, 2021 09:57

ДУШАНБЕ, 05.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. В своем стартовом матче в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) женская юниорская сборная Таджикистана (U-17) сыграла вничью со сверстницами из Узбекистана – 1:1. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Счет в матче на 45-й минуте открыла игрок сборной Узбекистана Лейла Рустуллаева. Под занавес встречи после розыгрыша углового полузащитник сборной Таджикистана Умеда Джалилова восстановила статус-кво – 1:1.

В другом поединке первого тура чемпионата CAFA-2021 сборная Ирана отправила 6 безответных мячей в ворота команды Афганистана.

Матчи второго тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации будут сыграны сегодня, 5 июля. В 18:00 часов начнется матч между сборными Ирана и Узбекистана, а в 20 часов 45 минут встретятся команды Таджикистана и Афганистана.

Отметим, что чемпионат CAFA-2021 среди девушек до 17 лет проходит по круговой системе в один круг. Команда-победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Чемпионат CAFA-2021 среди девушек до 17 лет

1-й тур

Узбекистан – ТАДЖИКИСТАН 1:1

Голы: Лейла Рустуллаева, 45 (1:0). Умеда Джалилова, 80+1 (1:1).

Иран – Афганистан 6:0

Голы: Золфи Мохаддесех, 9 (1:0). Газал Моршединикнам, 13 (2:0). Назанинзахра Мансоралварес, 17 (3:0). Диана Нарузи, 34 (4:0). Золфи Мохаддесех, 74 (5:0). Севиндж Солеймани, 80+5 (6:0).