COVID-19. Министр здравоохранения и социальной защиты населения, его заместители навестили инфицированных этой болезнью в лечебных учреждениях города Душанбе

Июль 14, 2021 09:20

ДУШАНБЕ, 14.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. 13 июля Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода, заместители министра Гафур Мухсинзода, Шодихон Джамшед и Абдухолик Амирзода посетили ряд медицинских учреждений столицы и ознакомились с состоянием здоровья пациентов, инфицированных COVID-19. В частности, Джамолиддин Абдуллозода и заместитель министра Абдухолик Амирзода посетили Городской медицинский центр №1 имени Карима Ахмедова в Душанбе, чтобы ознакомиться с состоянием здоровья пациентов. 

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения страны, первый заместитель министра Гафур Мухсинзода посетил 6-й корпус Национального медицинского центра «Шифобахш», а Шодихон Джамшед – Городскую клиническую инфекционную больницу в Душанбе и ознакомился с процессом лечения инфицированных COVID-19.

Было проинформировано, что в этих учреждениях установлены аппараты искусственного дыхания, другое медицинское оборудование.

Руководство министерства дало конкретные поручения ответственным лицам этих больниц по улучшению медицинского обслуживания пациентов, инфицированных коронавирусом.

В этом контексте Министр здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддин Абдуллозода провёл искреннюю беседу с родственниками пациентов, которые находились за пределами больницы, и отметил, что Правительство принимает все необходимые меры для лечения пациентов с этим заболеванием.

Напомним, что известный русский специалист, терапевт Андрей Алексеевич Зайцев в течение нескольких дней находится в Таджикистане, посещает медицинские учреждения столицы — города Душанбе, в которых проходят лечение больных коронавирусом, и обменивается опытом с таджикскими специалистами по лечению этой болезни.

 

Июль 14, 2021 09:20

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана