Джамолиддин Нуралиев выразил удовлетворение сотрудничеством НБТ с офисом SECO в Таджикистане

Июль 6, 2021 10:38

ДУШАНБЕ, 06.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Первый заместитель председателя Национального банка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев на встрече с директором Швейцарского офиса по сотрудничеству (SECO) в Душанбе Саломе Штайб выразил удовлетворение продолжающейся поддержкой Швейцарского офиса по сотрудничеству в экономической сфере, в частности в банковской сфере, с реализацией ряда технической помощи. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном банке Таджикистана.

Джамолиддин Нуралиев предоставил делегации подробную информацию о реализации проекта «Таджикистан: программа финансовой устойчивости», который состоит из шести направлений (компонентов), в рамках которого ведётся значительная работа.

Была представлена реализация мероприятий по каждому направлению (компоненту) проекта отдельно, включая стабильность финансового сектора, механизм банковского регулирования, инструменты управления кредитованием, контроль платёжной системы, принципы контроля защиты прав потребителей и корпоративное управление банковской системой.

Саломе Штайб высоко оценила уровень и качество двустороннего сотрудничества и выразила готовность к взаимовыгодным отношениям для развития банковской системы Таджикистана.

Целью визита делегации Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистан с привлечением независимого международного эксперта является оценка реализации проекта технической помощи, осуществляемого Группой Всемирного банка и консультантами из Европейского банка реконструкции и развития под названием «Таджикистан: программа укрепления финансового сектора» при финансировании SECO.

 

Фото Национального банка Таджикистана

Июль 6, 2021 10:38

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня