Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию площадь Государственного флага в Шахристанском районе

Июль 29, 2021 06:10

ДУШАНБЕ, 29.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Шахристанском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Республики Таджикистан.

Один из главных символов правового и светского государства — Государственный флаг поднят в мирной атмосфере страны под звуки Национального гимна в центре Шахристанского района.

Главу государства тепло встретили жители района, а Национальный гимн Республики Таджикистан исполнили учащиеся общеобразовательных школ района.

Было отмечено, что за счет бюджетных средств Согдийской области рядом с Дворцом культуры построена площадь Государственного флага, созданы благоприятные условия для отдыха и гуляний жителей и гостей.

Высота основания флага свободного и независимого Таджикистана в центре Шахристанского района составляет 50 метров, длина полотна этой национальной святыни — 14 метров, а ширина — 7 метров.

Строительство подобных объектов ведется на сегодняшний день в нескольких городах и районах республики и олицетворяет исторические основы и символы таджикской государственности, выражая цели и чаяния всего народа Таджикистана.

Строительные работы на площади Государственного флага Республики Таджикистан в Шахристанском районе выполнены работниками и ответственными лицами Общества с ограниченной ответственностью «КММ-44».

При возведении этого объекта с красивым дизайном использованы качественные строительные материалы, в будущем эта территория станет местом прогулок, отдыха и досуга жителей и гостей района.

Шахристанский район в период независимости при поддержке и особом внимании Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона стал намного благоустроеннее и красивее, а со строительством объектов различного назначения облик района с каждым годом меняется в лучшую сторону.

В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Шахристанском районе планируется строительство, ремонт и реконструкция более 135 объектов.

Поднятие Государственного флага в центре Шахристанского района будет еще больше укреплять жителей во мнении, что мы всегда будем жить в обстановке мира и спокойствия, будет побуждать их прилагать еще больше усилий во имя достойной жизни, всестороннего развития нашего независимого государства.

Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар ноҳияи Шаҳристон 29.07.2021

Июль 29, 2021 06:10

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном