Лидер нации Эмомали Рахмон в районе Спитамен сдал в эксплуатацию Дворец «Сомониён» и вручил подарки 100 круглым сиротам

Июль 29, 2021 10:58

ДУШАНБЕ, 29.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в поселке Навкат района Спитамен Согдийской области сдал в эксплуатацию Дворец «Сомониён».

Объявление 2019-2021 годов Годами развития села, туризма и народных ремёсел способствовало всестороннему развитию селений.

Новый объект построен братьями Максудджоном и Мансурджоном Рахмоновыми на сумму более 1 миллиона 600 тысяч сомони в рамках созидательных работ в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Дворец «Сомониён» построен в красивом дизайне, после сдачи объекта в эксплуатацию 10 местных жителей обеспечены рабочими местами.

В просторном ресторане нового объекта Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу со 100 круглыми сиротами из городов и районов Спитамен, Бустон, Гулистон, Джаббор Расулов, Бободжон Гафуров, Деваштич и Зафарабад.

Следует отметить, что Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе каждой рабочей поездки первым делом интересуется жизнью и бытом детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, проявляет заботу к этому слою общества.

В ходе выступления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил детей с наступлением 30-летия Государственной независимости, заверил их, что Правительство страны будет всегда уделять особое внимание нуждающимся слоям общества, особенно сиротам. Государство и Правительство Таджикистана взяло под опеку сирот, до их вступления в самостоятельную жизнь будут создавать все необходимые условия для их обучения, воспитания и занятия достойного места в обществе. В ответ на эту заботу подросткам и молодежи необходимо изучать науки, осваивать современные знания с тем, чтобы в будущем, как верные сыновья и дочери Родины, служить народу и государству.

В этот день 100 круглых сирот из городов и районов Согдийской области испытали на себе отеческую заботу Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Сиротам от Главы государства вручены материальные и денежные подарки.

Благодаря гуманной политике Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона сегодня дети из малообеспеченных семей, сироты на льготных условиях охвачены учебой в высших и средних профессиональных учебных заведениях страны.

В период независимости в свете забот Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона сироты и дети из малообеспеченных семей обеспечены жильем, хотя они лишены семейного тепла и счастья, с чувством благодарности к своему государству живут и работают.

Дети-сироты, волею судьбы лишившиеся родителей, которые сегодня находятся под опекой государства и Правительства, от всей души выразили благодарность Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону и заверили, что в будущем окончат высшие учебные заведения с образцовыми знаниями и примерной дисциплиной, будут выполнять свой сыновний и дочерний долг перед нашей любимой Родиной.

Ифтитоҳи Қасри “Сомониён” дар шаҳраки Навкати ноҳияи Спитамен ва тақдими тӯҳфа ба 100 ятими кулл 29.07.2021

Июль 29, 2021 10:58

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/