Национальный банк оказал помощь постояльцам «Дома-интерната для душевнобольных» города Гиссар

Июль 20, 2021 09:51

ДУШАНБЕ, 20.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Национальный банк Таджикистана в честь Иди Курбон в соответствии с древней доброй традицией и с опорой на благотворительные инициативы Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по поддержке нуждающихся, больных, лиц с ограниченной возможностью и сирот, разостлали праздничный дастархан для постояльцам Государственного учреждения «Дом-интернат для душевнобольных» города Гиссар, также предоставили им продукты питания.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Национальном банке Таджикистана, руководство финансового учреждения поздравило постояльцев, врачей и медицинский персонал этого учреждения с праздником Иди Курбон и назвало уход и поддержку сирот, беспризорных и нуждающихся как один из важных столпов этого праздника.

Было подчеркнуто, что накануне праздников Национальный банк Таджикистана регулярно протягивает руку помощи нуждающимся слоям общества и продолжит эту исконную традицию и в будущем. Сотрудники Государственного учреждения «Дом-интернат для душевнобольных» Гиссара выразили благодарность за постоянную заботу, которая берёт начало из социальной и гуманитарной политики Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона. Наряду с этим, руководство Национального банка Таджикистана не зависимо от праздников регулярно проверяет условия проживания и уровень жизни постояльцев этого учреждения.

Руководство Национального банка Таджикистана взяло шефство над Государственным учреждением «Дом-интернат для душевнобольных» города Гиссар и постоянно стремится улучшить жилищные условия и благосостояние его постояльцев и персонала.

         ФОТО НБТ

Июль 20, 2021 09:51

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей