Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан

Июль 29, 2021 17:30

ДУШАНБЕ, 29.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня под председательством Премьер-министра страны Кохира Расулзода состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан.

В работе заседания вначале были обсуждены проект Закона Республики Таджикистан «Об использовании атомной энергии» и проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об образовании» и были направлены для рассмотрения в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Затем были заслушаны отчёты соответствующих руководителей министерств и ведомств о мерах по реализации указа Президента Республики Таджикистан от 28 мая 2021 года «Об увеличении размера пенсий отдельным группам пенсионеров, которым назначаются и выплачиваются пенсии по инвалидности» и вопросам, связанных с Положением о назначении Стипендий Президента Республики Таджикистан студентам учреждений высшего профессионального образования Республики Таджикистан.

Премьер-министр обязал членов Правительства страны и руководителей министерств и ведомств принять неотложные меры по своевременному выполнению указов и поручений Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Другие поручения руководителям министерств и ведомств были даны касательно расширения мер по благоустройству и созиданию в честь празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, всесторонней подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, сбору без потерь урожая, особенно зерновых, фруктов и овощей, заготовке и хранению продуктов питания, эффективному использованию земель, расширению повторного сева в дехканских хозяйствах и на приусадебных участках, усилению мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания коронавируса на территории Республики Таджикистан, укреплению разъяснительных работ среди населения по пагубным последствиям этого инфекционного заболевания и необходимости вакцинации против него.

В продолжение заседания Правительства Республики Таджикистан состоялось заседание Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Республике Таджикистан под председательством Премьер-министра страны.

Членам республиканского штаба поручено усилить работу по предотвращению распространения этого инфекционного заболевания.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

Июль 29, 2021 17:30

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»