Состоялся круглый стол на тему: «Партнёрские взаимоотношения налоговых органов и налогоплательщиков как часть налоговой реформы»

Июль 3, 2021 09:50

ДУШАНБЕ, 03.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан был организован круглый стол на тему «Партнёрские взаимоотношения налоговых органов и налогоплательщиков как часть налоговой реформы» с целью установления постоянных взаимовыгодных контактов и сотрудничества между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Налоговом комитете, мероприятие состоялось 2 июля 2021 года в гостинице «Хаятт Ридженси», в нём приняли участие представители министерств и ведомств, в том числе Министерства экономического развития и торговли, финансов, Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, Агентства по статистике, Национального банка, а также менеджеры, главные бухгалтеры, аналитики и должностные лица, ответственные за налогоплательщиков.

Следует отметить, что благодаря государственной независимости, в свете мудрой политики и руководящих указаний Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона налоговая реформа успешно продолжается и налоговое администрирование осуществляется без сбоев. При этом материально-техническая база налоговых органов день ото дня улучшается, увеличивается количество электронных услуг и повышается уровень внедрения цифровой экономики.

В ходе круглого стола обсуждались важные аспекты взаимоотношений налогоплательщиков и налоговых органов, на котором выступил с речью первый заместитель Председателя Налогового комитета Аюбджон Солехзода.


Помимо этого, в качестве спикеров выступили сами налогоплательщики с докладами, связанными с партнерскими взаимоотношениями налоговых органов и налогоплательщиков.

Затем участники круглого стола обменялись мнениями о развитии партнерских отношений между налоговыми органами и налогоплательщиками, системе налогового администрирования, электронных сервисах и информационных системах Налогового комитета. Вместе с тем, в продолжение круглого стола участники внесли свои предложения по обсуждаемым вопросам.

Налоговый комитет планирует в будущем проводить аналогичные мероприятия, направленные на повышение уровня взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, улучшение инвестиционного климата и развитие частного сектора экономики.

 

ФОТО Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан

Июль 3, 2021 09:50

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе