США объявили о возобновлении ускоренной депортации нелегальных иммигрантов

Июль 29, 2021 10:32

ДУШАНБЕ, 29.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министерство внутренней безопасности США объявило о возобновлении с понедельника процедуры ускоренной депортации семей нелегальных иммигрантов,  Как сообщает  НИАТ «Ховар»,  oб этом говорится говорится в заявлении ведомства.

«Начиная с 26 июля некоторые семьи <…> подлежат процедуре ускоренной депортации. Ускоренная депортация — это законная процедура по высылке тех семей, которые не имеют законных оснований находиться на территории США», — отметили в министерстве.

Ведомство уточняет, что ускоренное выселение — это законная процедура по отношению к нарушителям. «Администрация [президента США Джо] Байдена (…) работает над созданием безопасной, упорядоченной и гуманной иммиграционной системы», — сообщает министерство. В решении подчеркивается, что незаконное проникновение в США несет за собой «долгосрочные последствия» для преступников. При этом ведомство заверяет, что продолжит реформировать систему предоставления убежищ мигрантам и улучшать процесс их законного оформления.

Ранее администрация Байдена сообщила об установке новых защитных барьеров на дамбе, построенной на границе с Мексикой. Сооружения должны помочь США защититься от наплыва нелегальных мигрантов. В апреле 2021 года таможенно-пограничная служба США зафиксировала 178 622 мигранта, пересекших границу. Это стало рекордным месячным показателем за последние 20 лет.

Действующая администрация президента США Джо Байдена в последнее время подвергается жесткой критике в свете нарастающего притока людей, которые незаконно пытаются проникнуть в США из Мексики. Политические оппоненты, в частности, утверждают, что происходящее стало следствием слишком мягкого подхода нового главы Белого дома к нелегальной иммиграции. Кроме того, американские власти критикуют за то, что несовершеннолетних нелегальных иммигрантов нередко содержат в условиях, которые не подходят для детей.

                                                             ФОТО: Eugene Garcia / АР

 

Июль 29, 2021 10:32

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»