В Грузии акции протеста привели к двукратному росту заболеваний COVID-19 — премьер

Июль 27, 2021 13:01

ДУШАНБЕ, 27.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. Прошедшие в Грузии акции протеста спровоцировали очередную вспышку коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили (НА ФОТО), сообщает Первый канал грузинской государственной телерадиокомпании.

По словам премьера, за последние две недели количество инфицированных увеличилось практически вдвое. «Это результат нескольких дней безответственных действий. После этих митингов количество инфицированных увеличилось практически вдвое. Еще раз хочу призвать население проявлять внимание, осторожность, брать на себя ответственность за свое поведение и любые собрания», — сказал премьер.

Ираклий Гарибашвили также заявил, что страна не выдержит еще одного локдауна. «Мы выбрали другой путь, это путь управления, мы должны сделать все, чтобы эффективно управлять этой эпидемией. Наша страна больше не сможет противостоять новым закрытиям, блокировкам, ограничениям. Это нанесет ущерб экономике нашей страны. Это приведет к дополнительному долгу в размере нескольких миллиардов долларов, которые затем будут выплачивать наши граждане», — заявил премьер.

По его словам, чтобы избежать в дальнейшем закрытий, необходимо вакцинироваться. Ираклий Гарибашвили также призвал население не верить вымыслам о вреде прививок. «Мы должны верить в ученых, а не в дезинформацию, распространяемую в Facebook и различными другими средствами», — сказал Ираклий Гарибашвили.

                                                                      ФОТО: YouTube

 

 

Июль 27, 2021 13:01

Другие новости этой рубрики