Национальный банк Таджикистана укрепляет сотрудничество с «Rietumu Bank»

Август 30, 2021 11:15

ДУШАНБЕ, 30.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. Установление сотрудничества между Национальным банком Таджикистана и «Rietumu Bank» Латвии было рассмотрено в ходе встречи Председателя Национального банка Таджикистана Хокима Холикзода с представителями банка «Rietumu Bank» Латвии Леонидом Эстеркиным — председателем Совета банка и Эммануилом Гриншпуном – вице-президентом банка, которые находятся с рабочей поездкой в Таджикистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в НБТ, Председатель Национального банка Таджикистана Хоким Холикзода и представители банка «Rietumu Bank» обсудили текущее состояние банковской системы страны, перспективы развития отрасли на среднесрочный и долгосрочный период, налаживание корреспондентских отношений, расширение безналичных расчетов с использованием современных технологий. Также была обсуждена возможность налаживания сотрудничества банка «Rietumu Bank» с банками Республики Таджикистан.

Председатель Национального банка Таджикистана Хоким Холикзода предоставил информацию о банковской системе Республики Таджикистан и об изменениях, предусмотренных проектом Налогового кодекса Республики Таджикистан.

Было отмечено, что в Республике Таджикистан созданы благоприятные условия для привлечения прямых иностранных инвестиций в банковский сектор страны, свободного и беспрепятственного функционирования иностранных инвесторов, а также усовершенствования нормативно-правовой базы. «Rietumu Bank» в нашей республике может войти в финансовый рынок страны и внести вклад в развитие экономики Республики Таджикистан.

Представители «Rietumu Bank» выразили свою заинтересованность в налаживании взаимовыгодных двусторонних отношений.

«Rietumu Bank» является одним из крупнейших коммерческих банков Латвии и по объему активов относится к пяти крупнейшим латвийским банкам.

 ФОТО НБТ

 

Август 30, 2021 11:15

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Таджикистан и Евразийский фонд стабилизации и развития начинают проект по расширению программного бюджетирования
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня