Национальный центр тестирования: подведены итоги перераспределения абитуриентов в СНГ в 2021 году

Август 18, 2021 14:05

ДУШАНБЕ, 18.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. 18 августа объявлены итоги перераспределения абитуриентов централизованных вступительных экзаменов в учебные учреждения среднего и высшего профессионального образования в Республике Таджикистан в 2021 году. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Национального центра тестирования при Президенте Республики Таджикистан.

В конкурсе по повторному распределению приняли участие следующие лица: абитуриенты, допущенные к распределению на конкурс, но не прошедшие по результатам конкурса основного распределения на основе полученных ими общих балансов по выбранным комбинациям специальностей, и абитуриенты, допущенные к конкурсу, допущенные по результатам конкурса основного распределения в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального медицинского образования, однако из-за болезни не имеют права на обучение в медицинских учреждениях и не были приняты в эти образовательные учреждения.

Национальный центр тестирования открывает новый индивидуальный кабинет для каждого абитуриента, который перерегистрировался для участия в повторном распределении на базе сайта Центра. Отдельные кабинеты абитуриентов также были активированы 18 августа. Каждому абитуриенту было отправлено сообщение (СМС) об успехе или неудаче на перераспределении.

Абитуриенты, получившие по результатам конкурса перераспределения в образовательные учреждения согласно одной из выбранных ими комбинаций специальностей, должны не позднее 22 августа обратиться в соответствующее образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, или в приёмную комиссию. В случае если абитуриент по уважительной причине в установленный срок не мог обратиться, он должен известить об этом руководство учреждения через своего представителя и представить необходимые документы.

В случае неявки абитуриента до 22 августа в соответствующее образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования и непредставления необходимых документов он лишается права на поступление в образовательное учреждение.

Напомним, что абитуриенты могут направить свои запросы или вопросы на адрес электронной почты Центра: office@ntc.tj.

Архивное фото

Август 18, 2021 14:05

Другие новости этой рубрики

Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих