Премьер-министр страны Кохир Расулзода вручил государственные награды ряду работников различных профессий

Август 27, 2021 13:24

ДУШАНБЕ, 27.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода вручил государственные награды ряду работников различных профессий, которые награждены Указом Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в честь 30-летия Государственной независимости.

На торжественном мероприятии Премьер-министр Кохир Расулзода поздравил собравшихся с 30-летием Государственной независимости,  получением государственных наград и отметил, что ежегодное вручение гражданам государственных наград, премий и присуждение почетных званий Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном в преддверии национального праздника – Дня независимости – является высшим знаком признательности за их усилия и стремления по обеспечению устойчивости независимости и национального единства в стране.

В целом, сегодня 147 человек удостоены государственных наград, в том числе 2 человека – ордена «Шараф» 2 степени, 28 человек – медалей  «Хизмати шоиста», 115 человек – юбилейной медали «30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан», один человек удостоен звания Заслуженного работника Таджикистана и один человек — Почётной грамоты Республики Таджикистан.

 

Премьер-министр страны Кохир Расулзода подчеркнул, что Правительство страны регулярно высоко ценит заслуги граждан, которые вносят достойный вклад в развитие народного хозяйства республики, науки и культуры, сохранение и возрождение национальных традиций и обычаев.

История свидетельствует, что таджикский народ, имеющий собственное государство, объединялся во все времена во имя процветания страны, защиты её границ и преодоления трудностей, обрёл собственную  Родину и спасал нацию от распада.

30 лет назад мы все были свидетелями восстановления исторической справедливости в судьбах нашего созидательного народа, как славный народ Таджикистана стоял плечом к плечу, чтобы заложить основы нового независимого и демократического государства, по сей день он добросовестно и самоотверженно трудится во имя прогресса и процветания.

В этот период каждый образованный и патриотичный человек страны с честью выполняет свой гражданский долг по построению стабильного и процветающего государства.

Одним из лучших примеров совместных усилий народа Таджикистана в период независимости является восстановление конституционного строя, укрепление государства, национальной государственности и единства.

Высокое чувство национальной идентичности и чувство патриотизма являются признаком веры, и каждый человек гордится тем, что выполняет свой гражданский долг и миссию перед своей нацией и государством.

Воистину отмечание национальных и государственных праздников и возрождение народных традиций и обычаев позволит нынешним поколениям гордиться своим прошлым и с двойной энергией стремиться к лучшему и счастливому будущему.

В результате сегодня, к счастью для таджикского народа, 30-летие Государственной независимости Таджикистана отмечается в атмосфере мира, политической стабильности и национального единства всего народа страны.

Сохранение неприкосновенности, целостности и стабильности Государственной независимости как бесценного дара истории является источником жизненной силы каждого сознательного, честолюбивого и достойного гражданина Таджикистана и требует от всех усилий, чести, достоинства и политической бдительности.

В завершение Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода подчеркнул, что вручение государственных наград Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном возлагает двойную ответственность на каждого человека, чтобы быть верным сыном страны, защищать честь независимого Таджикистана на международной арене.

 

Август 27, 2021 13:24

Другие новости этой рубрики

НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека