Сегодня Таджикистан и Кыргызстан поборются на «Танковом биатлоне»

Август 31, 2021 12:40

ДУШАНБЕ, 31.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. В понедельник, 30 августа, в подмосковном парке «Патриот» состоялась жеребьевка команд-участниц полуфинала конкурса «Танковый биатлон», проходящего в рамках «Армейских международных игр -2021». Об этом сообщает НИАТ «Ховар»  со ссылкой на российское новостное агентство Sputnik. 

Сборные Абхазии и Катара выбыли из гонки. Таким образом, в полуфинальных эстафетах второго дивизиона выступят пять команд.

Таджикистан и Кыргызстан поборются в эстафете сегодня,  31 августа. А экипажи из Южной Осетии, Лаоса и Мьянмы встретятся на полигоне Алабино 1 сентября.

В эстафете от каждой сборной будут участвовать три экипажа, которые стартуют одновременно.

Перед каждой командой стоит задача пройти четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места.

В финал пройдут четыре команды, показавшие лучшие результаты. Сильнейший танковый экипаж второго дивизиона определится в финальной эстафете 3 сентября.

«Совокупный результат команд Центральной Азии говорит об одном – и Казахстан, и Таджикистан и Узбекистан имеют немалые шансы выйти из второго дивизиона и попасть в Высшую лигу армейских соревнований», отметил ранее Sputnik.

Напомним, что военнослужащие Таджикистана принимают участие на Чемпионате мира по танковому биатлону, который   проходит с 22 августа по 5 сентября на учебно-тактическом комплексе «Алабино» Московской области России в рамках VII Армейских международных игр – АрМИ-2021.   Экипаж Таджикистана выступает под командованием старшего лейтенанта Собирджона Кабутова.

ФОТО:© Sputnik / Евгений Биятов

Август 31, 2021 12:40

Другие новости этой рубрики

В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника