Совбез ООН осудил теракты в Кабуле

Август 28, 2021 14:32

ДУШАНБЕ, 28.08.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Совет Безопасности ООН осудил теракты в Кабуле 26 августа, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу организации.

В Совбезе отметили, что исполнители, организаторы и спонсоры терактов у аэропорта Кабула должны быть привлечены к ответственности.

Как сообщает телекомпания CBS, число жертв теракта в Кабуле увеличилось до 170. В Пентагоне подтвердили, что в числе жертв 13 американских военных, еще 18 пострадали.

26 августа возле здания аэропорта Кабула произошли два взрыва, устроенные террористами-смертниками. Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» решительно осудило произошедшее и пообещало привлечь виновных к ответственности.

Президент США Джо Байден заявил, что в полной мере несет ответственность за последние события в Афганистане. Американская разведка полагает, что теракт совершили смертники группировки «Исламское государство». Президент США уточнил, что приказал военным разработать планы ударов по объектам и руководству афганского отделения ИГ. Американский лидер считает, что талибы не помогали боевикам в организации теракта.

                                                           ФОТО:  Getty Images

Август 28, 2021 14:32

Другие новости этой рубрики