Танковые экипажи Таджикистана принимают участие в «Танковом биатлоне» в России

Август 24, 2021 14:01

ДУШАНБЕ, 24.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. Мероприятия «АрМИ-2021» проходят с 22 по 28 августа совместно с мероприятиями Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» на объектах полигона «Алабино» и парка «Патриот». Об этом говорится на официальном сайте «АрМИ-2021».

Открытие мероприятия состоялось 22 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с участием представителей Минобороны России, органов государственной власти, предприятий оборонной промышленности, иностранных делегаций и гостей.

Зрителям в период проведения конкурса «Танковый биатлон» будут представлены состязания танковых экипажей стран-участниц на этапе «Индивидуальная гонка», на этапе «Эстафета», в полуфиналах и финалах дивизионов команд этапа «Эстафета».

В период с 23 по 28 августа будет представлена обширная программа динамического показа возможностей современных и перспективных экспортно-ориентированных образцов российского вооружения и военной техники.

В «Танковом биатлоне» принимают участие и таджикские танкисты.

Необходимо напомнить, что это не первое участие наших экипажей в «Танковом биатлоне». В 2019 и 2020 годах от Таджикистана также участвовали танковые экипажи и группа технической поддержки  Минобороны Республики Таджикистан, завоевывали различные призы и награды.

В этом году соперниками Таджикистана, которые проведут свой первый заезд 24 августа во втором дивизионе, станут Катар, Абхазия и Южная Осетия.

Фото с сайта  «АрМИ-2021»

Август 24, 2021 14:01

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников