Число погибших в результате взрывов на складе в воинской части Казахстана достигло 17

Сентябрь 13, 2021 09:41

ДУШАНБЕ, 13.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Число погибших при пожаре и последующих взрывах боеприпасов на складах воинской части в Жамбылской области Казахстана, произошедших 26 августа, возросло до 17. Об этом в субботу, 11 сентября сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

«Сегодня умер пожарный 1993 года рождения, пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области. Ранее он был доставлен в больницу Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии города Нур-Султан, где проходил лечение. Таким образом число погибших в результате взрыва в Жамбылской области достигло 17», — говорится в сообщении.

Как уточнили в МЧС, среди погибших десять сотрудников органов гражданской защиты, шесть военнослужащих Министерства обороны и один военный прокурор. «Поиски одного пропавшего человека продолжаются», — добавили в пресс-службе.

В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, 26 августа произошло возгорание возле одного из складов. Пожар повлек за собой более десяти взрывов. Согласно последним данным, в результате происшествия пострадали 98 человек.

                                                                                            ФОТО: taraztimes.kz 

Сентябрь 13, 2021 09:41

Другие новости этой рубрики