«Истиклол» минимально проиграл «Персеполису» и покинул турнир Лиги чемпионов АФК

Сентябрь 15, 2021 13:35

ДУШАНБЕ, 15.09.2021/НИАТ «Ховар»/. Команда «Истиклол» в раной борьбе уступила иранскому клубу «Персеполис» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов АФК  со счетом 0:1 и покинул турнир. Встреча прошла во вторник, 14 сентября, на Центральном стадионе Душанбе и собрала 17 200 зрителей.  Единственный гол в матче гости забили на 90-й минуте. Отличился Махди Тораби.

В первом тайме  обе команды создавали опасные моменты, однако футболистам все же не удалось открыть счет.

Напряжение на поле постепенно возросло во втором тайме. Атаки команд стали агрессивнее, каждая из них пыталась вести. Постепенно преимущество перешло к «Персеполису», прошлогоднему финалисту турнира.

Ситуация изменилась в дополнительное время: на 90-й минуте матча в ворота «Истиклола» влетел мяч. Гол, забитый полузащитником «Персеполиса» Мехди Тораби, стал единственным за встречу.

Таким образом, душанбинская команда не смогла выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов АФК и покинула турнир.

По словам экспертов, «Истиклол» хорошо оборонялся и в целом показал  достойную игру.

Стоит отметить, что до поражения от иранцев душанбинская команда занимала первую строчку в турнирной таблице в группе А. По итогам прошедших игр «Истиклол»   набрал 10 очков.

Напомним, что Лига чемпионов АФК считается главным клубным турниром, организованным Азиатской конфедерацией футбола.