Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание отдела Агентства труда, миграции и занятости населения в Шугнанском районе

Сентябрь 28, 2021 17:05

ДУШАНБЕ, 28.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в административном центре Шугнанского района – поселке Вахдат сдал в эксплуатацию новое административное здание отдела Агентства труда, миграции и занятости населения.

Было сообщено, что современное здание состоит из двух этажей и подвального помещения. Сдача в эксплуатацию этого объекта в дни празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан еще больше воодушевила жителей.

Все рабочие кабинеты оснащены мебелью и другим современным оборудованием, что придаст серьезный импульс и будет способствовать ежедневной эффективной деятельности сотрудников Агентства труда и занятости населения, сектора Миграционной службы и филиала Государственного учреждения «Центр обучения взрослых Таджикистана» в Шугнанском районе.

Строительные работы на этом объекте начались в 2012 году и были завершены в соответствии с современными требованиями при финансовой поддержке Правительства Республики Таджикистан.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение предоставленными возможностями и призвал сотрудников сферы на добросовестное и верное служение на благо государства и нации, назвал новое современное здание достойным подарком Правительства Республики Таджикистан в дни празднования 30-летия Государственной независимости для жителей Шугнанского района.

Новое здание отдела Агентства труда, миграции и занятости населения в Шугнанском районе состоит из 11 просторных рабочих кабинетов и 13 учебных аудиторий, а также актового зала на 25 посадочных мест и имеет лучшие условия для работы и обучения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в классах по освоению профессий провел открытую и содержательную беседу с молодыми людьми, родившимися в период независимости, и напутствовал их на освоение профессий и ремёсел и защиту достижений независимости страны.

В здании Агентства труда, миграции и занятости населения в Шугнанском районе созданы хорошие условия для желающих обучаться различным профессиям, таким как каменотес, строитель, кондитер, портной, парикмахер и другим. Также обучением будут охвачены желающие освоить народные ремёсла и компьютерные технологии.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что ежегодно более 200 безработных проходят профессиональную подготовку в Агентстве труда, миграции и занятости населения и могут получить желанную профессию в течение двух-трех месяцев.

Красивое здание построено строителями Общества с ограниченной ответственностью «Гайрат-М» и оборудовано системой отопления. В подвальном помещении здания находится современное кухонное оборудование и оборудование для практического обучения кулинарии.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ и отметил, что вновь построенный объект может долгие годы служить жителям этого прекрасного уголка Таджикистана.

Следует отметить, что Шугнанский район является крупнейшим населенным пунктом Горно-Бадахшанской автономной области, но до недавнего времени не имел собственного административного центра. Ведомства и учреждения района осуществляли деятельность на территории Хорога.

По поручению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в короткие сроки было построено задние административного центра в поселке Вахдат.

В ходе рабочих поездок Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в Шугнанский район в поселке Вахдат был сдан в эксплуатацию ряд административных объектов.

Благодарные жители все эти значительные достижения Шугнанского района считают результатом мира и стабильности, полного национального единства и усилий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Ифтитоҳи бинои шуъбаи Агентии меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолӣ дар ноҳияи Шуғнон 28.09.2021

Сентябрь 28, 2021 17:05

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»