Министерство труда, миграции и занятости населения: гражданскому обществу представлены веб-сайты kor.tj, shugl.tj и kasb.tj

Сентябрь 20, 2021 10:46

ДУШАНБЕ, 20.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министерством труда, миграции и занятости населения гражданскому обществу представлены веб-сайты kor.tj, shugl.tj и kasb.tj, сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве труда, миграции и занятости населения страны.

Названные сайты разработаны на основе целей «Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года», Указа Президента Республики Таджикистан «О Государственной стратегии информационно-коммуникационных технологий для развития Республики Таджикистан», постановлений Правительства Республики Таджикистан «О Программе обеспечения информационной безопасности Республики Таджикистан» и «О концепции цифровой экономики в Республике Таджикистан».

С активизацией указанных сайтов расширятся отражение, пропаганда и решение различных вопросов социальной политики Правительства Республики Таджикистан и Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, налажено взаимовыгодное и расширенное сотрудничество между работодателями, органами труда и занятости населения, лицами, ищущими работу, и одновременно налажено активное участие гражданского общества посредством обмена информацией.

На сайте www.kor.tj будет размещён «Национальный банк данных о вакантных рабочих местах», который обеспечит доступ к информации безработным гражданам, ищущим работу, и вернувшимся на родину трудовым мигрантам, создаст условия для выбора специалистов необходимого уровня для работодателей. Также на сайте регулярно будут размещаться сведения о вакантных рабочих местах внутри республики и за рубежом с указанием заработной платы и других условий работы, которые граждане могут на бесплатной основе использовать для поиска подходящей работы.

Посредством сайта www.shugl.tj граждане могут самостоятельно получать информацию об услугах органов труда и занятости населения, нормативно-правовых актах по вопросам труда и занятости населения, свежие новости об охране труда, состоянии рынка труда и занятости населения, социологических опросах, исследованиях и другие необходимые материалы.

Сайт www.kasb.tj осуществит регистрацию обучающихся профессиям в электронном виде, граждане могут свободно использовать сайт для получения своевременной информации по перечню профессий и специальностей, расположению центров и филиалов в учебных заведениях системы агентства и порядка охвата обучающими курсами.

Фото Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан

 

Сентябрь 20, 2021 10:46

Другие новости этой рубрики

Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка