«МУДРЫЙ ЛИДЕР». Под этим названием вышла в свет новая книга академика Абдуджаббора Рахмонзода

Сентябрь 8, 2021 14:43

ДУШАНБЕ, 08.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. В преддверии 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан издательство «Ношир» в Худжанде выпустило книгу академика Абдуджаббора Рахмонзода «Мудрый Лидер», посвященную беспрецедентной деятельности Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В книге прокомментированы важные культурные и политические вопросы, связанные с деятельностью Лидера нации. Каждый из этих вопросов играет значительную роль в укреплении основ государственности, развитии национальной культуры, уважении к прошлому народа, признании книг и произведений прошлого и росте национального самосознания и самопознания. Автор попытался раскрыть ценный вклад таджикского Лидера в культурное преобразование Республики Таджикистан, которое реализовано под непосредственным руководством Лидера нации, и выделить его достойный вклад в устойчивость культуры, духовности, образования и науки на конкретных примерах.

Действительно, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон не только много трудился во имя достижения глобального мира, но также неоднократно рисковал своей жизнью и открыл широкую дорогу для деятельности на благо своего народа. Исходя из этого, Лидер нации проделал большую важную работу, включая празднование великих национальных дат, публикацию произведений прошлого, строительство сотен парков культуры, библиотек и дворцов культуры, развитие национального искусства, реконструкцию исторических памятников, но вместе с тем для сохранения славного прошлого своего народа написал содержательные и патриотические произведения.

Именно по инициативе Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в период обретения независимости были организованы республиканские конкурсы «Мудрости зари сиянье — книга» и «Таджикистан – Родина любимая моя», которые дали хорошие результаты. В этих конкурсах приняли участие и молодые, и взрослые, которые поддержали политику своего мудрого Лидера. Таким образом, в стране произошло серьезное культурное преобразование, люди повернулись лицом к книгам и стали читать их, среди подростков и молодёжи появились новые музыканты, композиторы и певцы, открылся широкий путь для развития национального искусства. Именно этим темам посвящена статья «Эмомали Рахмон и почитание чтения книг».

В статье «Отображение Лидера нации в таджикской литературе» академик А. Рахмонзода поделился мнением о развитии современной таджикской литературы, изучил вклад писателей в отображение образа Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Несомненно, за тридцать лет независимости Глава государства приобрел особую популярность в народе. Его благородные и гуманные качества воспевались писателями с любовью и нежностью, а образ Президента страны характеризуется как покровителя страны, заботливого руководителя, благородного человека, личности, преданной народу и Родине.

Несомненно, за тридцать лет Государственной независимости Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон не только заложил прочный фундамент мира, но и продемонстрировал достижения в благоустройстве нашей страны вместе с трудолюбивым таджикским народом и в том, чтобы прославить наш любимый Таджикистан на международном уровне. Он продвигал идею доброй мощи через культурные мероприятия по всему миру, применял культурную дипломатию, как в национальной государственности, так и во внешней политике, и проложил широкий путь для развития страны. Большинство научных и культурных изменений связаны с мудрой политикой Президента страны, автор книги анализирует их и суммирует большой вклад Президента в развитие Таджикистана и повышение осведомленности общественности.

В книге освещены важнейшие достижения периода независимости, и на ярких примерах проанализированы великие заслуги, самоотверженность и мудрость Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Эта книга является ценным подарком в дни празднования 30-летия Государственной независимости в честь ознакомления с личностью Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и предоставляет читателю новые материалы для лучшего понимания вопросов самосознания, самопознания, культурного преобразования.

 

Сентябрь 8, 2021 14:43

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В Хатлонской области идёт подготовка к Республиканскому конкурсу «Мудрости зари сиянье — книга»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
В 2024 году в Кулябе будут построены 3 современных учреждения и дополнительные классы
В Согде для поощрения победителей областного тура Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» выделено 629 000 сомони
В районе Абдурахмони Джами развивают спорт
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Восейском районе строится семиэтажное жилое здание