Началась рабочая поездка Главы государства Эмомали Рахмона в Таджикабадский район

Сентябрь 21, 2021 10:30

ДУШАНБЕ, 21.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 21 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с рабочей поездкой прибыл в Таджикабадский район.

Во временном аэропорту Главу государства, осуществляющего рабочую поездку в этот отдаленный район страны с целью ознакомления с условиями жизни населения и сдачи в эксплуатацию ряда важных объектов, тепло и искренне встретили жители района.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в поселке Таджикабад вначале дал официальный старт деятельности Центра обслуживания «Тоджикобод».

Объект построен на площади 4500 квадратных метров и состоит из 3-х этажей. На первом этаже расположены ресторан на 150 посадочных мест, центр народных ремёсел, а на втором этаже – гостиница на 40 посетителей.

На 3-м этаже здания находится актовый зал, где созданы хорошие условия для проведения встреч и конференций.

Внутри объекта представлены народные ремёсла, такие как резьба по дереву, гончарное дело, вышивка, ткачество и прядение.

Организация большой выставки народных ремёсел свидетельствует, что в Таджикабадском районе уделяется особое значение защите и популяризации древних ремёсел таджикского народа, их освоение подрастающим поколением налажено на должном уровне.

Центр обслуживания построила семья Идиевых во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости и в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел. В Центре 10 местных жителей, прошедших курсы повышения квалификации, обеспечены постоянными рабочими местами.

Здание украшено в национальном архитектурном стиле, что придает новый вид районному центру. Вокруг объекта посажены тенистые деревья и сезонные цветы, все аллеи полностью вымощены плитками.

Сдача в эксплуатацию современного Центра обслуживания будет способствовать реализации государственных программ по развитию туризма и создаст основу для обеспечения жителей постоянными рабочими местами.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил проделанные работы и выразил благодарность предпринимателям за внесение вклада в благоустройство края.

Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Тоҷикобод ва ифтитоҳи маркази хизматрасонии «Тоҷикобод» 21.09.2021

Сентябрь 21, 2021 10:30

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков