Начало рабочей поездки Президента страны Эмомали Рахмона в Бальджуванский район и сдача в эксплуатацию административного здания Исполнительного органа государственной власти Бальджуванского района

Сентябрь 23, 2021 08:05

ДУШАНБЕ, 23.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 23 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью сдачи в эксплуатацию ряда объектов различного назначения, теплых встреч и бесед с жителями и активистами прибыл в Бальджуванский район Хатлонской области.

Во временном аэропорту селения Калтачинор высокопоставленного гостя приветствовали председатель области Курбон Хакимзода и другие официальные лица.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бальджуванском районе вначале сдал в эксплуатацию административное здание Исполнительного органа государственной власти района.

Административное здание Исполнительного органа государственной власти района состоит из трех этажей и построено в современном стиле на площади 1841 квадратный метр.

Строительные работы на объекте начались в 2019 году на основании Плана мероприятий в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и были выполнены на высоком качественном уровне.

Подрядные и строительные работы в административном здании выполнили специалисты Общества с ограниченной ответственностью «Сафо-1».

Было сообщено, что в ходе строительных работ 40 человек были обеспечены работой и хорошей заработной платой.

Все рабочие кабинеты в новом здании оснащены необходимым оборудованием, что очень удобно для эффективной деятельности персонала.

В новом здании также имеется конференц-зал на 150 посадочных мест, который предназначен для проведения различных мероприятий.

Рабочие кабинеты и архив расположены на первом этаже здания, а кабинеты районной администрации, аппарата председателя района и заместителей, оснащенные всеми необходимыми принадлежностями, находятся на втором этаже.

Со сдачей в эксплуатацию нового административного здания уровень и качество деятельности многократно повысятся и улучшатся.

В рабочих кабинетах установлены самые современные информационно-коммуникационные технологии и камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить постоянный контроль в административном здании.

Двор здания площадью 431 кв. м полностью вымощен плитами, с целью придания нового облика на площади 680 кв. м проделаны работы по озеленению.

Также вокруг объекта посажены декоративные и тенистые деревья, около 4000 сезонных цветов.

Административное здание Исполнительного органа государственной власти Бальджуванского района находится рядом с автомагистралью и имеет уникальный дизайн, основанный на национальном архитектурном искусстве, что добавляет красоту центру района.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ и назвал объект ценным подарком Правительства страны в дни празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан для всех сотрудников и жителей района.

Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Балҷувон ва ифтитоҳи бинои маъмурии Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии ноҳияи Балҷувон 23.09.2021

Сентябрь 23, 2021 08:05

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном