Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел Индии Субрахманияма Джайшанкара

Сентябрь 16, 2021 17:10

ДУШАНБЕ, 16.09.2021 / НИАТ «Ховар» /. 16 сентября во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел Индии Субрахманияма Джайшанкара, находящегося в Таджикистане для участия в работе заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

На встрече предметом обсуждения стали нынешняя ситуация и перспективы отношений Таджикистана и Индии в представляющих взаимный интерес политической, торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, военной и других сферах.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем политических контактов между Таджикистаном и Индией и взаимным доверием между двумя дружественными странами.

На встрече обсуждались вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в направлении борьбы с международным терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках региональных и международных организаций, в том числе Шанхайской организации сотрудничества, Организации Объединенных Наций.

Стороны обменялись мнениями о безопасности и стабильности в регионе и тревожной военно-политической ситуации в Афганистане.

Было подчеркнуто, что Таджикистан выступает за скорейшее восстановление мира и стабильности в этой соседней стране, с которой Таджикистан объединяют общий язык и культура.

На встрече также были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Мулоқот бо Вазири корҳои хориҷии Ҳиндустон Субрахманиям Ҷайшанкар 16.09.2021

Сентябрь 16, 2021 17:10

Другие новости этой рубрики

В Кыргызстане под эгидой ШОС пройдет международный марафон Run the Silk Road-2024
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Астане состоялось седьмое Совещание министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности