Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в центре Бальджуванского района сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага и герба

Сентябрь 23, 2021 09:12

ДУШАНБЕ, 23.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, в рамках своей рабочей поездки в Бальджуванский район, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага и герба Республики Таджикистан.

Площадь Государственного флага и герба в центре Бальджуванского района построена в современном стиле, на территории районного Парка культуры и отдыха, на основе плана мероприятий во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вначале возложил венок к подножию Государственного герба в знак уважения и почитания к национальным святыням.

Высота основания Государственного герба составляет 21,5 метра, он построен с высоким архитектурным качеством.

Затем Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке водрузил Государственный флаг под звуки Государственного гимна.

Высота флагштока Государственного флага в центре Бальджуванского района составляет 35 метров. Размеры полотнища флага составляют 14 метров в длину и 7 метров в ширину.

Общая территория Площади Государственного флага и герба составляет 7200 квадратных метров, что благоприятно для прогулок и отдыха жителей и гостей, а также для проведения культурно-развлекательных мероприятий и утренней зарядки.

Объект украшают более 500 различных декоративных и вечнозеленых деревьев, также на площади 200 квадратных метров посажены яркие цветы, и установлены современные скамейки.

Аллеи вокруг объекта вымощены плитами, а в центре площади создан красочный фонтан.

Подрядные и строительные работы на Площади Государственного флага и герба выполнены специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Мега-Техника-Иншоот» на высоком качественном уровне.

Сдача в эксплуатацию Площади Государственного флага и герба в центре Бальджуванского района, наряду с обеспечением красоты местности, также является важным фактором в направлении пробуждения чувства патриотизма у каждого жителя, особенно у подростков и молодежи.

Для обеспечения полноценного и комфортного отдыха жителей и гостей в ночное время на Площади Государственного флага и герба установлено 34 фонаря и 12 12-метровых осветительных приборов.

Ифтитоҳи майдони Парчам ва Нишони давлатӣ дар маркази ноҳияи Балҷувон 23.09.2021

Сентябрь 23, 2021 09:12

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков