Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Сентябрь 15, 2021 21:05

ДУШАНБЕ, 15.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 15 сентября во Дворце Нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с Президентом Республики Беларусь уважаемым Александром Лукашенко, прибывшим в Таджикистан для участия в заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

В ходе искренней встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Таджикистана и Беларуси, региональных и международных проблем.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в начале встречи подчеркнул, что народы Таджикистана и Беларуси объединяют давние традиции дружбы и уважения друг к другу, и благодаря нашим совместным усилиям отношения сотрудничества между странами за последние годы вышли на качественно новый уровень.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия в политической, экономической, торговой, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной сферах и сотрудничестве между регионами.

Для расширения двусторонних отношений была отмечена необходимость активизации работы Межправительственной комиссии Таджикистана и Беларуси по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе обсуждения вопросов сотрудничества стран на международной арене особое внимание было уделено политическим и военным проблемам Афганистана.

В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Мулоқот бо Президенти Ҷумҳурии Беларус Александр Лукашенко 15.09.2021

Сентябрь 15, 2021 21:05

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества обсудили в Пекине
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
В Секретариате Шанхайской организации сотрудничества состоялся восьмой тур интерактивной игры «Модель ШОС – 2024»
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони