Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию спортивную площадку в Шугнане

Сентябрь 28, 2021 14:00

ДУШАНБЕ, 28.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Шугнанском районе вначале ввёл в эксплуатацию современную спортивную площадку в районном центре – в посёлке Вахдат.

Спортивная площадка предназначена для игры в мини-футбол, и по случаю тридцатилетия независимости Республики Таджикистан Федерация футбола страны преподнесла ее в качестве праздничного подарка молодёжи этого отдаленного района.

Было отмечено, что площадка построена по просьбе жителей районного центра с лучшими условиями и возможностями для тренировок и занятий футболом. На поле созданы условия для тренировок и ночной игры.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество строительных работ в этом современном спортивном сооружении, тепло и искренне побеседовал с некоторыми спортсменами района, которые приехали на встречу с Лидером нации. Учитывая, что спорт является одним из важнейших средств представления нации и государства в современном мире, Президент призвал молодёжь больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Молодёжь Шугнанского района выразила благодарность и уважение за постоянное внимание Президента к образованию, трудовой деятельности и повседневной жизни, пообещала следовать указаниям Лидера нации и с чувством гордости представлять Родину и нацию.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также подарил спортсменам памятные подарки и футбольные мячи, дал старт функционированию спортивной площадки.

Следует отметить, что достижения и успехи в спорте в Шугнанском районе так же, как и другие важные отрасли народного хозяйства, восходят к независимости. По данным Управления молодежи и спорта, в настоящее время в Шугнанском районе действует специальная школа и 48 малых спортивных площадок.

Как и в других регионах республики, более 50% населения этого района составляет молодёжь, естественно, что огромное внимание уделяется сфере спорта. Открытие такой современной спортивной площадки, которой нет равных в этом отдаленном регионе, ещё больше увеличит интерес и желание молодого поколения к здоровому образу жизни.

Ифтитоҳи майдончаи варзишӣ дар Шуғнон 28.09.2021

Сентябрь 28, 2021 14:00

Другие новости этой рубрики

Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде