Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства Площади Государственного флага в Шугнанском районе

Сентябрь 28, 2021 17:07

ДУШАНБЕ, 28.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28 сентября в рамках рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Шугнанском районе дал старт работам по возведению Площади Государственного флага в центре района.

Площадь Государственного флага составляет 2 тысячи 300 квадратных метров, а финансирование важного объекта района обеспечивает Исполнительный орган государственной власти Шугнанского района.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проектом строительства Площади Государственного флага поручил строителям соблюдать правила архитектуры и градостроительства, дал конкретные поручения по благоустройству территории объекта.

Проект строительства Площади Государственного флага разработан в соответствии с поручением Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и будет построен наряду с Дарвазским, Ванчским, Рушанским районами и Хорогом на сумму 1,2 миллиона сомони.

Было отмечено, что Площадь Государственного флага будет построена с целью создания места для отдыха и прогулок жителей и гостей, будет украшена с двух сторон прожекторами и фонтанами, что добавит красоты административному центру Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Флагшток Государственного флага будет построен высотой 30 метров. Полотнище флага имеет ширину 4 метра и длину 8 метров.

Этот процесс благоустройства Шугнанского района свидетельствует о постоянной поддержке государства и Правительства Республики Таджикистан. Это, в свою очередь, напутствует жителей района на огромные работы по созиданию и благоустройству.

Гузоштани санги асоси майдони Парчами давлатӣ дар ноҳияи Шуғнон 28.09.2021

Сентябрь 28, 2021 17:07

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков