Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию птицеводческое предприятие «Мурги Нуробод»

Сентябрь 20, 2021 14:50

ДУШАНБЕ, 20.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 20 сентября в рамках своей рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон для сдачи в эксплуатацию ряда объектов и ознакомления с ходом работ по благоустройству и созиданию прибыл в Нурободский район.

В Нурободском районе Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вначале сдал в эксплуатацию птицеводческое предприятие «Мурги Нуробод».

Новое предприятие предназначено для производства яиц высокого качества, здесь будут выращиваться 30 тысяч птиц. В будущем «Мурги Нуробод» будет иметь возможность производить 25 тысяч штук яиц в сутки и в течение года вывозить на продажу до 9 миллионов штук яиц.

По оценкам специалистов сферы, цыплята, выбранные для выращивания и содержания, являются продуктивными и уже в четырехмесячном возрасте начнут откладывать яйца.

«Мурги Нуробод» является первым птицеводческим предприятием в ​​Раштском регионе и в будущем сможет полностью обеспечивать потребности районов долины в яйцах высокого качества.

На предприятии используется современная итальянская технология, а подача кормов для птиц, воды, зерновых и сбор яиц налажены автоматическим образом. Для обеспечения стабильной температуры внутри ферм в соответствии с необходимыми стандартами установлены современные устройства, которые будут способствовать содержанию птиц без потерь. Корма для птиц доставляются из отечественных предприятий, что является фактором снижения себестоимости продукции.

Птицеводческое предприятие «Мурги Нуробод» создано местным предпринимателем Махмадали Санговым и свою деятельность будет осуществлять на основе современных технологий. Инициатива по полному освобождению производственных предприятий от шести видов налогов, в том числе от импорта современных технологий, что было проделано в рамках указаний и поручений Лидера нации, будет способствовать обильному обеспечению рынков и созданию рабочих мест для местного населения.

В настоящее время на новом предприятии 20 местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами, а его конечная продукция будет представлена ​​в первую очередь жителям города Рогун, районов Сангвор, Нуробод, Рашт, Таджикабад и Лахш.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал ценные советы ответственным лицам по развитию и расширению деятельности предприятия, а созидательную инициативу местного предпринимателя назвал достойной примера и всесторонней поддержки.
Ба истифода додани Корхонаи парандапарварии "Мурғи Нуробод" 20.09.2021

Сентябрь 20, 2021 14:50

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе