Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вручил подарки группе детей-сирот из Дарвазского и Ванчского районов

Сентябрь 27, 2021 10:05

ДУШАНБЕ, 27.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 27 сентября в Дарвазском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел тёплую встречу с группой детей-сирот из Дарвазского и Ванчского районов.

Встреча Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона прошла в ресторане «Ориёно» Дарвазского района.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в первую очередь поздравил детей-сирот, волею судьбы лишенных отцов и матерей, но находящихся под опекой Правительства, с 30-летием Государственной независимости.

Радость детей и подростков в этот день была безграничной, на этот раз 100 детей-сирот и детей-инвалидов Дарвазского и Ванчского районов получили подарки от Лидера нации, в том числе одежду, сладости, школьные принадлежности и материальную помощь, и провели тёплую беседу.

С учётом того, что развитие и прогресс нашей любимой Родины напрямую зависят от усилий творческого и знающего поколения, Лидер нации Эмомали Рахмон поручил детям изучать современные науки, иностранные языки, профессии, осваивать новую технику и технологии.

В Дарвазском и Ванчском районах зарегистрировано 300 детей-сирот, полусирот и инвалидов в возрасте до 18 лет, находящихся на попечении Президента страны.

Правительство Республики Таджикистан уделяет постоянное внимание вопросу улучшения условий и возможностей доступа детей-сирот к достойному образованию и жизни, материально-техническому оснащению школ.

За 30 лет Государственной независимости проделана значительная работа по улучшению условий обучения и пребывания детей-сирот в школах-интернатах городов и районов страны, обеспечению работой этого слоя общества.

Тақдими туҳфаҳо ба ятимони кулл аз ноҳияҳои Дарвоз ва Ванҷ дар тарабхонаи “Ориёно” 27.09.2021

Сентябрь 27, 2021 10:05

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона