Путин назвал стрельбу в Перми бедой для всей России

Сентябрь 21, 2021 12:11

ДУШАНБЕ, 21.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям жертв стрелка. 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в университете, убив шесть человек и ранив более 20. Сам он также получил ранение, сообщает РБК.

Президент заявил, что стрельба в Перми — огромная беда для всей страны. Об этом он сказал на встрече с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой по итогам выборов. Трансляцию вел РБК.

Глава государства в начале встречи выразил соболезнования семьям погибших.

«Прекрасно понимаю при этом, что никакие слова сочувствия не могут заглушить горечь потерь, боль от этих потерь, особенно когда речь идет о молодых, только начинающих свою жизнь людях. Это огромная беда, и не только для семей, которые потеряли своих детей, но и для всей страны», — отметил Путин.

Он заверил, что правоохранительные органы сделают все необходимое, чтобы расследовать дело. Президент также пообещал поддержку со стороны властей пострадавшим и родным жертв.

Напомним, что утром 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По данным Следственного комитета, в результате нападения погибли шесть человек, 28 получили ранения. Ранен и сам стрелок.

                                                                                                   Фото РБК

Сентябрь 21, 2021 12:11

Другие новости этой рубрики