В Бохтаре Хатлонской области в мирном шествии в честь 30-летия Государственной независимости приняли участие 30 тысяч человек

Сентябрь 9, 2021 20:33

ДУШАНБЕ, 09.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 9 сентября в Бохтаре Хатлонской области в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан состоялось мирное шествие с участием 30 тысяч работников Исполнительного органа государственной власти области, города, организаций и ведомств, государственных и общественных учреждений и предприятий, сообщили НИАТ «Ховар» в информационно-аналитическом отделе аппарата председателя Хатлонской области.

В шествии приняли участие заместитель премьер-министра Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода, председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода, представители различных профессий и специальностей, жители города.

Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода отметил: «Шествие представляет собой символ единства и солидарности, счастья народа, а прохождение по площади с радостью, танцами и играми знаменует собой достойную жизнь населения. Независимость и свобода ознаменовали начало качественно нового исторического этапа. За последние 30 лет мы добились замечательных результатов благодаря искренним усилиям народа по обеспечению политического, экономического, социального и культурного развития страны».

Также было отмечено, что в течение 30 лет Государственной независимости Республики Таджикистан Хатлонская область достигла стабильного экономического развития, снижается уровень бедности, возведены сотни новых производственных и промышленных предприятий, учебно-медицинских учреждений, дорог и мостов, сотни тысяч человек обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Также вечером 9 сентября на стадионе «Пахтакор» Бохтара Хатлонской области в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с участием заместителя премьер-министра Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода, председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода, делегации гостей из Сурхандарьинской области Республики Узбекистан, активистов области и граждан состоялась красочная культурная программа.

Заместитель премьер-министра Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода от имени Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поздравил всех участников мероприятия и в их лице весь народ Хатлонской области.

Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода отметил, что 9 сентября — одна из важнейших исторических дат, момент счастья и гордости для благородного, просвещенного, цивилизованного и культурного народа Таджикистана. Сегодня наши дорогие соотечественники, в том числе жители древней Хатлонской области, с чувством патриотической гордости отмечают тридцатилетие независимости и свободы любимой страны под мудрым руководством Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Было отмечено, что к 30-летию Государственной независимости в области на сегодняшний день построено и реконструировано более 8 тысяч объектов, создано более 10 тысяч постоянных и около 25 тысяч сезонных рабочих мест. Значительный вклад в строительство и открытие праздничных объектов внесли руководители рабочих групп министерств и ведомств республики в городах и районах области, предприниматели, щедрые люди и население.

Стоит отметить, что в культурной программе талантливые певцы исполнили новые песни, посвященные 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

ФОТО информационно-аналитического отдела аппарата председателя Хатлонской области

 

Сентябрь 9, 2021 20:33

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
В 2024 году в Кулябе будут построены 3 современных учреждения и дополнительные классы
В районе Абдурахмони Джами развивают спорт
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Восейском районе строится семиэтажное жилое здание
В ближайшие годы Куляб украсят 25 новых высотных зданий
Лидеру нации Эмомали Рахмону Председателем города Душанбе Рустами Эмомали представлены проекты по дальнейшей модернизации столицы