В Кулябе прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию Государственной независимости

Сентябрь 9, 2021 20:30

ДУШАНБЕ, 09.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 7 сентября в зале Дворца культуры Куляба состоялось торжественное собрание в честь 30-летия Государственной независимости с участием Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода, заместителя председателя Хатлонской области Заробиддина Файзуллозода, председателя Куляба Абдукодира Вализода, городских активистов, руководителей организаций и учреждений, ветеранов, представителей правоохранительных органов и средств массовой информации. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Куляба.

На этом мероприятии Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поздравил присутствующих и в целом всех жителей Куляба с 30-летием Государственной независимости.

Эмомали Насриддинзода в своём выступлении рассказал о достижениях периода Государственной независимости, развитии Хатлонской области за 30 лет независимости Таджикистана, подъеме авторитета нашей страны на мировой арене, особом внимании Главы государства к школам, образованию, строительству медицинских объектов, развитию культуры, показателям сектора работы с женщинами и семьей, жизни молодёжи, достижениям спортсменов Куляба и другим аспектам социальной сферы.

В ходе мероприятия более 150 представителям различных профессий были вручены государственные награды согласно Указу Президента Республики Таджикистан, а также благодарности в соответствии с постановлениями председателя Хатлонской области и председателя Куляба.

Также в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Кулябе 9 сентября состоялось мирное шествие, а вечером было организовано театрализованное культурное мероприятие. В этих мероприятиях принял участие Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода, который от имени Президента страны и Правительства Республики поздравил жителей Куляба с великим историческим праздником нашей страны.

Было отмечено, что в рамках созидательных напутствий Лидера нации славный таджикский народ, в том числе жители древнего Куляба, превратили каждый уголок страны в великую арену созидания, благоустройства, и сегодня представляют свои достижения как результат честного и самоотверженного труда. Следует отметить, что благодаря конструктивным усилиям за последние три с половиной года в городе построен 891 объект, что составляет 102% от плана, работа в этом направлении продолжается.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», 7 сентября в центре Куляба состоялся военный парад в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с участием 5 тысяч военнослужащих подразделений правоохранительных органов, организаций «Хомии Ватан», «Сипари Ватан» и мобилизационного резерва.

Председатель Куляба Абдукодир Вализода в ходе военного парада отметил: «Сегодня подразделения Вооружённых сил Республики Таджикистан, Министерства внутренних дел и Государственного комитета национальной безопасности обеспечены всей необходимой военной техникой. В настоящее время боевое мастерство и профессионализм военнослужащих Вооруженных сил Республики Таджикистан находятся на должном уровне и достигли самых высоких результатов в ходе совместных учений стран СНГ. Для подготовки военнослужащих в Республике Таджикистан созданы военные академии, университеты и военные училища, выпускники которых сегодня служат в различных видах войск Национальной армии и других правоохранительных органах. В частности, в Кулябе при поддержке и напутствиях Лидера нации начал функционировать Колледж милиции при Министерстве внутренних дел Республики Таджикистан, в котором наряду с юношами проходят школу храбрости, патриотизма и девушки».

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Куляба

Сентябрь 9, 2021 20:30

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»