В Согде прошло праздничное шествие и торжественное мероприятие в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана

Сентябрь 9, 2021 20:36

ДУШАНБЕ, 09.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 9 сентября на проспекте имени Рахмона Набиева в Худжанде Согдийской области состоялось праздничное шествие, посвящённое 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, в котором приняло участие более 20 тысяч человек, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области.

Первый заместитель премьер-министра страны Давлатали Саид и председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода обратились к участникам марша и поздравили всех жителей области от имени Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В народном шествии приняли участие представители различных профессий, в том числе учителя и учащиеся общеобразовательных школ, средних профессиональных учебных заведений, институтов и университетов, молодежь и спортсмены, работники сферы образования и здравоохранения, промышленности, связи, транспорта, строительства, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, культуры, общественных организаций, туризма, финансовых организаций, политических партий, женщины и ремесленники, представители средств массовой информации, потребительских и торговых обществ с демонстрацией достижений народного хозяйства.

Во дворце «Арбоб» области состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. В мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра Давлатали Саид, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, гости из Ферганской области Узбекистана, представители городов и районов, ветераны труда, сотрудники различных сфер, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области.

Заместитель премьер-министра страны Давлатали Саид от имени Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поздравил жителей Согдийской области и отметил, что благодаря независимости Республику Таджикистан знают во всем мире. За годы независимости Таджикистан добился значительных успехов. Огромные экономические, социальные и культурные успехи таджиков за эти годы достигнуты благодаря мудрой политике Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода поздравил участников мероприятия и в их лице всех жителей области и отметил, что сегодня славные и трудолюбивые жители Согдийской области благодарны за все это процветание и успехи суверенного Таджикистана на протяжении тридцати лет независимости, которые достигнуты в результате самоотверженных усилий народа страны и мудрого руководства Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

При этом, напомнив о достижениях Согдийской области за годы независимости, председатель области сказал, что за 30 лет независимости жители Согдийской области добились больших успехов, и область приобрела новый облик в жизни, деятельности, на производстве и в экономике. Таким образом, проделана значительная работа по развитию экономики региона. Увеличилось количество промышленных, ремонтных и строительных предприятий, в том числе частных, и на их основе созданы новые рабочие места, что оказало непосредственное положительное влияние на экономику области.

В завершение мероприятия была представлена ​​красочная концертная программа деятелей искусств.

ФОТО пресс-службы председателя Согдийской области

 

Сентябрь 9, 2021 20:36

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»