В Турсунзаде прошёл военный парад с участием 3000 солдат и офицеров, военнослужащих резерва

Сентябрь 7, 2021 15:07

ТУРСУНЗАДЕ, 07.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня утром в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в городе Турсунзаде состоялся военный парад, в котором приняли участие три тысячи военнослужащих Вооружённых сил, личного состава правоохранительных органов, офицеров и солдат мобилизационных резервов, сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь аппарата председателя города Турсунзаде Фируз Холиков.

Председатель города Турсунзаде Парвиз Акрамзода поздравил личный состав правоохранительных органов, солдат и офицеров мобилизационных резервов по случаю 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и отметил: «Независимость является священным и ценным благом, символом счастья и достоинства нации, патриотизма, признаком прочности и устойчивости государства. Мы гордимся тем, что благодаря последовательным усилиям Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона таджикская нация вновь воссоединилась, страна была благоустроена, и сегодня на лицах матерей и сыновей Таджикистана засияли радость и веселье».

Было отмечено, что, к счастью, в начале независимости народ Таджикистана под мудрым руководством Лидера нации с высоко поднятой головой выдержал сложный исторический экзамен, своим верным, самоотверженным и честным трудом, твёрдой волей стал хозяином страны предков, сделал её процветающей и передовой. Сегодня мы с высокой национальной гордостью отмечаем 30-летие Государственной независимости.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде

 

Сентябрь 7, 2021 15:07

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне