В Узбекистане отметили 30-летие Государственной независимости Таджикистана

Сентябрь 8, 2021 08:30

ДУШАНБЕ, 08.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 4 сентября Посольство Республики Таджикистан в Республике Узбекистан с участием представителей Министерства иностранных дел, дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане, представителей таджикского культурного центра в Узбекистане, таджикских студентов и соотечественников, проживающих в Узбекистане, отметило 30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан Абдуджаббор Рахмонзода в своем выступлении особенно подчеркнул значимость независимости в формировании новой таджикской государственности, которая получила всемирную известность под руководством Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона.

В мероприятии также принял участие заместитель Премьер-министра Узбекистана Бехзод Мусаев и поздравил народ Таджикистана с Днем Государственной независимости.

Также был организован уголок, рассказывающий о достижениях Таджикистана за годы независимости, и были выставлены книги Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона о политике, истории и культуре, фотографии и картины природы страны, образцы национальных костюмов и музыкальных инструментов. Также был продемонстрирован документальный фильм и видеоролики о достижениях Таджикистана за годы независимости и о туристических возможностях страны.

ФОТО МИД РТ

Сентябрь 8, 2021 08:30

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»