Лидер нации Эмомали Рахмон открыл амфитеатр в селе Лохути Ховалингского района

Октябрь 3, 2021 18:00

ДУШАНБЕ, 3.10.2021 /НИАТ Ховар»/. 3 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки по городам и районам Хатлонской области в селе Лохути Ховалингского района сдал в эксплуатацию амфитеатр на две тысячи мест.

Этот объект был построен отечественным предпринимателем Рахимзода Фарходом на площади 2440 квадратных метров в рамках 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Амфитеатр построен с красивым и современным дизайном, что даёт возможность для проведения культурных мероприятий в поселке Лохути, расположенном в 10 километрах от районного центра.

В объекте имеются необходимые помещения для артистов, центральная площадь, сцена, зона отдыха для зрителей и крытая площадка.

Во время строительства Амфитеатра, которое началось в апреле 2021 года, 12 местных жителей были обеспечены работой, а после открытия были созданы еще 3 постоянных рабочих места.

Территория вокруг недавно построенного амфитеатра украшена сезонными цветами и кустарниками, а также тенистыми и декоративными деревьями.

Во время открытия объекта Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество проделанной работы и назвал открытие Амфитеатра в рамках национального праздника — 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан достойным подарком жителям села Лохути.

Ба истифода додани Амфитеатр дар деҳоти Лоҳутии ноҳияи Ховалинг 03.10.2021

Октябрь 3, 2021 18:00

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков